Daftar Peringkat Petarung UFC Terbaik Masing-masing Kelas Agustus 2017

Laki pasti hobi nonton olahraga satu ini. UFC (ultimate fighting championship) yang merupakan sebuah pertunjukan atau acara tv show di amerika serikat yang mempertunjukan pertandingan jenis olahraga bela diri campuran MMA atau mix martial art, yang mana para pesertanya berasal dari seluruh dunia. Olahraga ini mulai digrandrungi di dunia dan sedang naik daun. Di indonesia sendiri (baru) terdapat acara serupa yang mempertontonkan pertunjukan bela diri MMA, dibawah payung viva group, yang dikomandoi One Pride MMA.

Berikut ini kami update nama nama petarung UFC dari peringkat tertinggi (dengan rekor bertanding terbaik) pada masing masing kelas yang diupdate bulan ini dari sumber langsung http://www.ufc.com/rankings. Nama nama petarung UFC dengan rekor baik otomatis akan bergerak naik ke peringkat yang lebih tinggi.

Berikut daftar nama petarung UFC terbaik



Kelas POUND-FOR-POUND

1. Demetrious Johnson
2. Dominick Cruz
3. Daniel Cormier
4. Conor McGregor
5. Jose Aldo
6. Stipe Miocic
7. Eddie Alvarez
8. Joanna Jedrzejczyk
9. Tyron Woodley
10. Michael Bisping
11. Robbie Lawler
12. Rafael Dos Anjos
13. Luke Rockhold
14. TJ Dillashaw
15. Cris Cyborg 

Kelas FLYWEIGHT (KELAS TERBANG)

Juara : Demetrious Johnson
1. Joseph Benavidez
2. Henry Cejudo
3. Jussier Formiga
4. Kyoji Horiguchi
5. Ian McCall
6. Wilson Reis
7. Zach Makovsky
8. Ali Bagautinov
9. John Moraga
10. Matheus Nicolau
11. Dustin Ortiz
12. Justin Scoggins
13. Louis Smolka
14. Brandon Moreno
15. Ray Borg


Kelas BANTAMWEIGHT (kelas bantam)

Juara : Dominick Cruz
1. TJ Dillashaw
2. John Lineker
3. Raphael Assuncao
4. Jimmie Rivera
5. Bryan Caraway
6. Cody Garbrandt
7. Urijah Faber
8. Aljamain Sterling
9. Michael McDonald
10. John Dodson
11. Thomas Almeida
12. Eddie Wineland
13. Johnny Eduardo
14. Takeya Mizugaki
15. Rani Yahya


Kelas FEATHERWEIGHT (KELAS BULU)

Juara : Conor McGregor
1. Jose Aldo (Interim Champion)
2. Frankie Edgar
3. Max Holloway
4. Ricardo Lamas
5. Cub Swanson
6. Anthony Pettis
7. Jeremy Stephens
8. Charles Oliveira
9. Dennis Bermudez
10. Brian Ortega
11. Yair Rodriguez
12. Darren Elkins
13. Mirsad Bektic
14. Dooho Choi
15. Renan Barao



Kelas LIGHTWEIGHT ( KELAS RINGAN)

Juara : Eddie Alvarez
1. Khabib Nurmagomedov
2. Rafael Dos Anjos
3. Tony Ferguson
4. Nate Diaz
5. Edson Barboza
6. Michael Johnson
7. Michael Chiesa
8. Donald Cerrone
9. Beneil Dariush
10. Dustin Poirier
11. Gilbert Melendez
12. Francisco Trinaldo
13. Al Iaquinta
14. Evan Dunham
15. Rashid Magomedov

Kelas WELTERWEIGHT (KELAS MENENGAH WALTER)

Juara : Tyron Woodley
1. Robbie Lawler
2. Stephen Thompson
3. Demian Maia
4. Carlos Condit
5. Kelvin Gastelum
6. Donald Cerrone
7. Johny Hendricks
8. Lorenz Larkin
9. Neil Magny
10. Dong Hyun Kim
11. Rick Story
12. Gunnar Nelson
13. Tarec Saffiedine
14. Matt Brown
15. Jake Ellenberger *NR

Kelas MIDDLEWEIGHT (KELAS menengah)

Juara : Michael Bisping
1. Luke Rockhold
2. Chris Weidman
3. Jacare Souza
4. Yoel Romero
5. Gegard Mousasi
6. Anderson Silva
7. Robert Whittaker
8. Derek Brunson
9. Vitor Belfort
10. Uriah Hall
11. Thales Leites
12. Tim Kennedy
13. Dan Henderson
14. Rafael Natal
15. Krzysztof Jotko

Kelas LIGHT HEAVYWEIGHT (kelas berat ringan)

Juara : Daniel Cormier
1. Anthony Johnson
2. Alexander Gustafsson
3. Glover Teixeira
4. Ryan Bader
5. Jimi Manuwa
6. Ovince Saint Preux
7. Mauricio Rua
8. Rashad Evans
9. Antonio Rogerio Nogueira
10. Nikita Krylov
11. Corey Anderson
12. Ilir Latifi
13. Patrick Cummins
14. Misha Cirkunov
15. Gian Villante

Kelas HEAVYWEIGHT (KELAS BERAT)

Juara :  Stipe Miocic
1. Fabricio Werdum
2. Cain Velasquez
3. Alistair Overeem
4. Junior Dos Santos
5. Ben Rothwell
6. Josh Barnett
7. Mark Hunt
8. Andrei Arlovski
9. Travis Browne
10. Derrick Lewis
11. Roy Nelson
12. Stefan Struve
13. Francis Ngannou
14. Antonio Silva *NR
15. Daniel Omielanczuk

kELAS WANITA STRAWWEIGHT

Juara : Joanna Jedrzejczyk
1. Claudia Gadelha
2. Karolina Kowalkiewicz
3. Carla Esparza
4. Rose Namajunas
5. Jessica Andrade
6. Tecia Torres
7. Joanne Calderwood
8. Paige VanZant
9. Valerie Letourneau
10. Maryna Moroz
11. Jessica Aguilar
12. Michelle Waterson
13. Jessica Penne
14. Cortney Casey
15. Juliana Lima

kELAS WANITA BANTAMWEIGHT

Juara : Amanda Nunes
1. Miesha Tate
2. Ronda Rousey
3. Valentina Shevchenko
4. Holly Holm
5. Julianna Pena
6. Cat Zingano
7. Sara McMann
8. Raquel Pennington
9. Liz Carmouche
10. Bethe Correia
11. Germaine de Randamie
12. Ashlee Evans-Smith
13. Jessica Eye
14. Katlyn Chookagian
15. Marion Reneau

0 Response to "Daftar Peringkat Petarung UFC Terbaik Masing-masing Kelas Agustus 2017"

Posting Komentar

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *